DSC 2964

30 января 2016 года в ФГБОУ ВПО «Ижевский государственный технический университет им. М.Т. Калашникова» прошёл традиционный «День открытых дверей».

В его работе принял участие АО «Концерн «Калашников». Абитуриентам была предоставлена информация об истории предприятия, о базовой кафедре «Системы вооружения». Главной целью участия концерна в мероприятии было дать информацию будущим студентам о целевом наборе, привлечь на предприятие перспективные кадры. Проявившие интерес к предприятию школьники и их родители получили красочные буклеты с информацией о концерне, о требующихся специалистах и о порядке поступления на целевое обучение.

Большой интерес у посетителей вызвали представленные макеты боевого оружия. Все желающие могли подержать их в руках, потренироваться в разборке и сборке.